Автопробег в Мариуполь

7 сентября 2023 г.

Святорусское Богатырство отправилось в автопробег в Мариуполь
7 сентября от Духовно-культурного кремля «Богатырская Слобода» стартовал Автопробег Святорусского Богатырства на автомобилях LADA Niva Travel через 30 городов России с подарком сказочной древнерусской ладьи Змей Горыныч детям и молодёжи ДНР в День города Мариуполя на 245-летие. Автопробег проходит в рамках президентского гранта специального конкурса ПФКИ «Путешествие на ладье Змей Горыныч в Мариуполь на Азовское море».
Проект осуществляется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и АО «АВТОВАЗ». В каждом городе маршрута дружина богатырей проведёт праздник состязаний, игр и забав «Богатырская Силушка» для детей и взрослых. Представит сказочную ладью Змей Горыныч, даст интервью для СМИ.
Рок-группа Феофорос, которая будет за рулями автоладий LADA Niva Travel, самых любимых отечественных внедорожников, во время мероприятий даст концерты «Рок за Отечество» с песнями о Святой Богатырской Руси.
Охранять Змея Горыныча в пути будет богатырский пёс Святорусский Вой, представитель новой породы, выведенной на Богатырской Слободе.
 В Мариуполе, 16 сентября, в День города Змей Горыныч будет торжественно опущен на воду в Парке дикой природы им. Гурова. Здесь богатыри проведут для всех горожан большую праздничную программу, а группа Феофорос вспомнит о былинных временах, наполнив сердца радостью о величии Родины и славных победах Защитников Отечества. Вместе с чудесным Змеем Горынычем школьникам Мариуполя богатыри подарят комплект из десяти кожаных мягких богатырских доспехов и различного оружия, Богатырское поле 10х22 м., лавочки для зрителей и участников состязаний на 300 мест, установят шатровую сборно-разборную Азовскую Богатырскую Заставу из 15 красивых белополотнянных шатров. Таким образом, частица Самарской области будет теперь всегда украшать город-герой Мариуполь, даря нашу горячую любовь всем соотечественникам ДНР, передавая детям и молодёжи Донбасса программу гражданско-патриотическую воспитания 100 Богатырских Застав России, которую ЧУДО ДВПК «Святорусское Богатырство» проводит во всех городах РФ. Поэтому в уникальном проекте активно участвует и Знаменская Богатырская Застава из г.Орла.
Автопробег прохидт через Сызрань, Хвалынск, Алексеевку, Вольск, Саратов, Энгельс, Красноармейск, Камышин, Горный Балыклей, Дубовку, Волгоград, Калач-на-Дону, Суровикино, Морозовск, Цимлянск, Волгодонск, Романовскую, Константиновск, Усть-Донецкий, Семикаракорск, Шахты, Новочеркасск, Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, Седово, Новоазовск, Сартану, Мелекино, Мариуполь.

07 сентября 2023 года автопробег Святорусского Богатырства с визитом посетили Хвалынский агропромышленный колледж, где их встретил зам.директора по УВР.

Ссылка на группу «Богатырская Слобода» https://vk.com/bsloboda?ysclid=lma3ed0skb178590733